24-30.04.17г. -Европейская неделя иммунизации

Научное общество учащихся

Жажда открытия, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются еще на школьной скамье. Уже в начальной школе можно встретить таких учеников, которых не удовлетворяет работа со школьным учебником, им неинтересна работа на уроке, они читают словари и специальную литературу, ищут ответы на свои вопросы в различных областях знаний. Поэтому так важно именно в школе выявить, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Научное общество учащихся дает возможность школьникам осознать свою значимость, свою принадлежность к большой науке, знакомит с методами научной и творческой работы, развивает познавательный интерес, любознательность, учит общению со сверстниками и единомышленниками, дает возможность принимать участие в научных экспериментах и исследованиях.

Материалы для подготовки к НОУ:

Положение о 47 городской конференции научного общества учащихся «Эврика» читать>>

критерии оценки докладов на конференции НОУ;

памятка участнику конференции, выступающему с докладом на НОУ;

требования к оформлению работ;

требования к исследовательским работам для начальной школы

В декабре в школе прошли Уроки доброты, посвящённые инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Главная  цель мероприятия -  сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Формы проведения: просмотр фильмов и видеороликов с последующей беседой, творческая мастерская (изготовление новогодних открыток, поделок для детей с ОВЗ), урок-презентация, урок-беседа, урок-викторина. Межведомственное взаимодействие: НРОО «Инватур».

С 5 декабря по 9 декабря в школе прошла акция "Час кода". Обучающиеся  познакомились с понятием языка программирования и сформировали общее представление о применении современных языков программирования в сфере информационных технологий, повысили мотивацию  к изучению программирования как к перспективной сфере профессиональной деятельности и универсальному навыку для самореализации в различных отраслях знания и деятельности человека, попробовали свои силы на сайте акции «Час кода» http://www.coderussia.ru/

С 21 ноября по 26 ноября  в школе прошла Неделя энергосбережения. Использовались следующие формы занятий: путешествие в Страну энергосбережения, презентация, конференция, организован просмотр учебных фильмов о свете. Особое внимание детей было привлечено к проблемам использования энергии, пропаганде энергосбережения. Школьники узнали много нового о том,  почему важно бережно относиться к энергоресурсам и как правильно и экономно ими пользоваться. Ребята оформили плакаты, памятки по энергосбережению.